Unsere Standorte im Überblick

Studentenjobs gibt es bei STUDENTpartout in Hülle und Fülle. In der Eventbranche, in Hotel und Gastronomie, im gewerblichen und kaufmännischen Bereich – überall dort, wo motivierte Mitarbeiter gebraucht werden.

Unser Markenzeichen ist eine engagierte, professionelle Mitarbeiter- und Kundenbetreuung. Das in den Zweigstellen angesiedelte operative Geschäft liegt in Händen unserer Regionalleiter, Zweigstellenleiter und Disponenten. Sie sichern gleichermaßen die Bedürfnisse unserer studentischen Mitarbeiter und unserer zahlreichen Kunden.

Von unserem Firmensitz in Augsburg aus bauen wir, in enger Zusammenarbeit mit unserer Vertriebsabteilung in Bonn, das bundesweite Zweigstellennetz kontinuierlich weiter aus.

Firmensitz Augsburg

Zentraler Vertrieb Bonn

Alfred-Nobel-Straße 9 Bertha-von-Suttner-Platz 1-7
86156 Augsburg 53111 Bonn
Tel.: 0821 319470-500 Tel.: 0228 62988-26

Kontaktieren Sie uns! Wir freuen uns auf Sie!

Zweigstelle Augsburg

Ihre Ansprechpartnerin:
Julia Heuberger
Zweigstellenleiterin

Alfred-Nobel-Straße 9
86156 Augsburg
Tel.: 0821 319470-530
Fax: 0821 319470-599
augsburg@studentpartout.de

Zweigstelle Dortmund

Ihre Ansprechpartnerin:
Sabine Küsters
Zweigstellenleiterin

Lange Straße 9
44137 Dortmund
Tel.: 0231 139747-0
Fax: 0231 139747-29
dortmund@studentpartout.de

Zweigstelle Düsseldorf

Kontakt:
Oststraße 154
40210 Düsseldorf
Tel.: 0211 237005-0
Fax: 0211 237005-29
duesseldorf@studentpartout.de

Zweigstelle Frankfurt

Ihre Ansprechpartnerin:
Melina Bös
Zweigstellenleiterin

Großer Hasenpfad 30
60598 Frankfurt
Tel.: 069 13021968-00
Fax: 069 13021968-29
frankfurt@studentpartout.de

Zweigstelle Hamburg

Ihre Ansprechpartnerin:
Franziska Reck
Zweigstellenleiterin

Rothenbaumchaussee 105
20148 Hamburg
Tel.: 040 555559-0
Fax: 040 555559-29
hamburg@studentpartout.de

Zweigstelle Hannover

Ihr Ansprechpartner:
Peter Hesse
Regionalleiter Nord

Königstraße 53A
30175 Hannover
Tel.: 0511 200210-0
Fax: 0511 200210-29
peter.hesse@studentpartout.de

Zweigstelle München

Ihr Ansprechpartner:
Maik Bossek
Geschäftsführer Operativer Bereich

Garmischer Straße 10
80339 München
Tel.: 0821 319470-530
Fax: 0821 319470-599
maik.bossek@studentpartout.de

Zweigstelle Stuttgart

Ihre Ansprechpartnerin:
Kathrin Strickling
Disponentin

Olgastraße 19
70182 Stuttgart
Tel.: 0711 335029-00
Fax: 0711 335029-29
stuttgart@studentpartout.de

Weitere Zweigstellen in Vorbereitung.

Hier geht’s zu unseren Jobangeboten

Kein passender Job dabei?
Wir freuen uns auf Deine Initiativbewerbung!